11 de mai de 2018

A resposta dura de 1.600 juízes e advogados à ameaça de Ives Gandra de extinção da Justiça do Trabalho. - Editor - NAS URNAS O POVO VAI DAR UMA BANANA PARA ESSA BANDIDA REFORMA TRABALHISTA EXECUTADA PELOS GOLPISTAS CORRUPTOS, PELAS ELITES ESCRAVAGISTAS E PELO CAPITALISMO VORAZ TRANSNACIONAL . CHEGA DE ESCRAVIDÃO. DEMOCRACIA NO TRABALHO E NAS RELAÇÕES DO TRABALHO. PELOS DIREITOS DOS TRABALHADORES EM GERAL. ABAIXO A DITADURA DO CAPITAL.

A resposta dura de 1.600 juízes e advogados à ameaça de Ives Gandra de extinção da Justiça do Trabalho

07 de maio de 2018 às 09h28
Foto: Fabio Rodrigues Pozzebom/Agência Brasil, via Fotos Públicas
Carta aberta a Ives Gandra da Silva Martins Filho
A sua afirmação de que a resistência à aplicação da chamada “reforma” trabalhista será a razão para o fim da Justiça do Trabalho é muito grave para que fique sem resposta.
Ao inocular o medo do fim da Justiça do Trabalho, imputando a responsabilidade pelos ataques que esse ramo do direito vem sofrendo àqueles que lutam justamente por sua sobrevivência e resistem a um texto legal que subverte sua razão de existência, o que se faz é tentar compelir magistrados trabalhistas a julgarem em desacordo com a ordem constitucional vigente e com sua independência.
Trata-se, em verdade, de uma ameaça: a de que a Justiça do Trabalho será extinta pelo fato de os juízes e juízas do trabalho cumprirem sua obrigação de não aplicar o puro texto da Lei 13.467/2017, sem filtrá-la a partir dos parâmetros constitucionais.
E feita justamente enquanto a magistratura do trabalho está reunida em nível nacional para debater e deliberar acerca da interpretação e aplicação das alterações promovidas na CLT, negando, portanto, a importância da construção coletiva e democrática do direito.
Ocorre que o resultado concreto é inverso, pois não haverá sentido para que exista uma Justiça do Trabalho se sua função for meramente a de aplicar, fora de qualquer interlocução jurídica, um “código empresarial” nitidamente inconstitucional.
Não haveria razão para a existência de uma Justiça do Trabalho de viés punitivo, que amedrontasse testemunhas e impedisse o exercício regular do direito de petição.
Não aceitaremos ameaças.
Se aplicássemos a Lei n. 13.467/2017, especialmente para o efeito de obstar o acesso à justiça, faríamos com que a Justiça do Trabalho perdesse sua razão de existir.
Não há sentido para uma Justiça do Trabalho inacessível a demandas legítimas de trabalhadores e trabalhadoras.
Não é tolerável que se dissemine um discurso que responsabiliza a vítima por seu próprio sofrimento.
Não somos ingênuos.
O movimento pela extinção da Justiça do Trabalho tem íntima relação com a intenção e a prática dos autointitulados “pais” da “reforma”.
Todas as leis são interpretadas e aplicadas a partir de um filtro constitucional.
Não há novidade nisso.
As ameaças não afetarão juízes e juízas, advogadas e advogados, procuradores e procuradoras do trabalho, servidoras e servidores e todos aqueles e aquelas que militam por uma sociedade em que os direitos sociais, notadamente os trabalhistas, sejam efetivos.
05 de maio de 2018
1 – Valdete Souto Severo, juiza do Trabalho
2 – Jorge Luiz Souto Maior, juiz do Trabalho
3 – Mauro de Azevedo Menezes, advogado trabalhista
4 – José Eymard Loguércio, advogado trabalhista
5 – Marcio Túlio Viana, juiz do Trabalho e proferssor
6 – Grijalbo Fernandes Coutinho, juiz do Trabalho do TRT 10
7 – Hugo Cavalcanti Melo Filho, juiz do Trabalho do TRT 6
8 – Sandra Lia Simón, subprocuradora-geral do Trabalho
9 – Wilson Ramos Filho, professor na UFPR
10 – Magda Barros Biavaschi, desembargadora aposentada e pesquisadora do CESIT/UNICAMP
11 – Luis Carlos Moro, advogado
12 – Daniela Muradas Antunes, professora da Faculdade de Direito da UFMG
13 – Tarso Genro, advogado trabalhista, ex-Ministro da Justiça
14 – Ângelo Fabiano Farias da Costa, procurador do Trabalho
15 -Cézar Britto, Advogado e ex-presidente do Conselho Federal da OAB
16 – Roberto Parahyba de Arruda Pinto, presidente da ABRAT
17 – José Dari Krein, professor na UNICAMP
18 – Maria da Graça Druck de Faria, professora titular Ciências Sociais da UFBa
19 – Roberto de Figueiredo Caldas, juiz da Corte Interamericana de Direitos Humanos
20 – José Carlos Moreira da Silva Filho, professor de Direito na PUCRS e advogado
21 – Maximiliano Nagl Garcez, presidente da ABRAS
22 – Prudente José Silveira Mello, advogado
23 – Beatriz Vargas Ramos, professora da Faculdade de Direito da UnB
24 – Mario Sergio Pinheiro, desembargador no TRT/RJ
25 – Pedro Ruas, advogado e deputado estadual
26 – Silvia Burmeister, advogada
27 – Wadih Damous, advogado trabalhista e deputado federal PT/RJ
28 – Mario Macedo Fernandes Caron, desembargador TRT/10.
29 – Mário Macieira, advogado, ex-presidente da OAB/MA
30 – Inocêncio Rodrigues Uchôa, juiz aposentado e advogado
31 – Luís Fernando Silva, advogado coordenador da CNASP
32 – Rogério Favreto, desembargador do TRF4
33 – Francisco Sérgio Silva Rocha, desembargador TRT8
34 – Rui Ferreira dos Santos, juiz do trabalho
35- Átila Roesler, juiz do trabalho substituto
36 – Marcus Menezes Barberino Mendes, juiz do Trabalho
37 – Daniela Floss, juiza do Trabalho
38 – Alessandro da Silva, juiz do trabalho
39 – Núbia Soraya da Silva Guedes, juiza do Trabalho
40 – Maria Jose Rigotti Borges, juiza do Trabalho TRT3
41 – Laura Rodrigues Benda, juiza do trabalho
42- Virgínia Bahia, juiza do Trabalho aposentada TRT6
43 – Theodomiro Romeiro dos Santos, juiz do Trabalho aposentado TRT 6
44 – Ary Marimon Filho, juiz do trabalho
45 – Daiana Monteiro Santos, juiza do trabalho
46 – Derliane Rêgo Tapajós, juiza do trabalho
47 – Jônatas Andrade, juiz do trabalho
48 – Leador Machado, juiz do Trabalho de Araguaína – TO
49 – Alexandre Garcia Muller, juiz do Trabalho, TRT-15
50 – Gabriela Lenz de Lacerda, juiza do trabalho
51 – Marcio Tostes Franco, juiz do Trabalho, TRT3
52 – Luis Eduardo Soares Fontenelle  Juiz do Trabalho – TRT 17
53 – Ranúlio Mendes Moreira – Juiz do Trabalho
54 – Leonardo Wandelli, juiz do trabalho
55 – Leonardo Aliaga Betti, juiz do trabalho.
56 – Claudia Maria de Arruda, advogada trabalhista.
57 – Carla Denise Theodoro – advogada trabalhista
58 – Vitor Martins Pombo – Juiz do Trabalho
59 – Pedro Paulo de Azevedo Sodré Filho, advogado.
60 – Sidenilson Santos Fontes. Advogado Trabalhista.
61 – Marcela Lopes Raposo. Advogada Trabalhista.
62 – Marcelo Benedito Parisoto Senatori. Advogado Trabalhista.
63 – Márcio Parisoto Senatori. Advogado Trabalhista.
64 – Benedito Rossi Pitas. Advogado
65- André Queiroz Barbeiro Lima. Advogado Trabalhista
66 – Pedro Daniel Blanco Alves, advogado
67 – Erazê Sutti – advogado
68 – Patricia Maria Di Lallo Leite do Amaral -advogada
69 – Roberto Vieira de Almeida Rezende, juiz do trabalho
70 – Denise Borbarelli Grecco, advogada
71 – Igor Cardoso Garcia – juiz do Trabalho
72 – Enrico Carvalho Rezende Watanabe, Advogado de Trabalhadores e Militante Sindical
73 – Suzane Schulz Ribeiro – juíza do trabalho
74 – Marco Antonio Formiga – TRT3
75 – Ulisses de Miranda Taveira, Juiz do Trabalho;
76 – Tainã Góis, advogada trabalhista
77 – Andrea da Rocha Carvalho Gondim- Procuradora do Trabalho
78 –  Perro Paulo de Azevedo Sodré Filho advogado
79 – Daniel Rocha Mendes – Juiz do Trabalho
80 – Marcos Chehab Maleson, Movimento dos Advogados Trabalhistas Independentes
81 – Katia Regina Cezar, servidora do TRT2
82 – Mariana Benevides da Costa, advogada
83 – Nasser Ahmad Allan, advogado trabalhista.
84 – Germano Siqueira – Juiz do Trabalho
85 – Luiz Antonio Magalhães, Juiz do Trabalho
86 – Nuredin Allan Advogado
87 -.Marianna Vasconcelos Pereira de Melo – advogada trabalhista
88 – Alvaro Klein – Vice-Presidente da AGETRA, Advogado sindical e trabalhista
89 – Erika Cristhiane Camargo Marques, advogada
90 – Elisa Secco, juíza do trabalho
91 – André Luiz Lima da Silva, advogado
92 – Renata Batista Pinto Coelho Froes de Aguilar , Juíza do Trabalho TRT3
93 – André Luiz Machado, TRT 6a Região.
94 – Roselene Aparecida Taveira, juíza do trabalho
95 – Noa Piatã – advogado
96 – Renato Barcelos, Advogado Trabalhista
97 – Carol Proner – Professora de direito internacional da UFRJ
98 – Valéria Neves dos Santos Rodrigues, advogada
99 – Mirian Gonçalves, mestre em direito pela UFPR, advogada e ex-vice prefeita de Curitiba
100 – Mauro José Auache, advogado em Curitiba, mestre em Direito pela UPO (Sevilha)
101 – Jane Salvador de Bueno Gizzi – mestre em direito pela PUC/PR e advogada em Curitiba.
102 – Ricardo Nunes de Mendonça, mestre em direito pela PUC/PR e advogado em Curitiba.
103 – Francisco Pereira Costa, Professor Faculdade de Direito/UFAC
104 – Helena Pontes, servidora pública
105 – Ana Maria Espí Cavalcanti – TRT3
106 – Hadma Christina Murta Campos – TRT3
107 – Tiago Alves da Silva, Advogado
108 – Felipe Meleiro Fernandes, advogado
109 – Oscar Krost – Juiz do Trabalho TRT12
110 – Eleine D’Ávila Coelho, advogada trabalhista e sindical
111 – Giovanna Maria Magalhães Souto Maior – advogada
112 – Rodrigo Peres Torelly, Advogado
113 – Milena Pinheiro Martins, advogada trabalhista
114 – Elvisson Pereira Jacobina Júnior, Advogado
115 – Monya Ribeiro Tavares, Advogada
116 – Renata Alvarenga Fleury Ferracina, Advogada
117 – Rodrigo da Silva Castro, Advogado
118 – Marcelise de Miranda Azevedo – Advogada
119 – Adovaldo Dias de Medeiros Filho, Advogado
120 – Cíntia Roberta da Cunha Fernandes. Advogada
121 – Felipe Lopes Tamelini, servidor público
122 – Erica Coutinho, advogada trabalhista Advogada
123 – Raquel Cristina Rieger, Advogada
123 – Marcelo Branco, Advogado trabalhista.
124 – Késley Karinne Souza de Oliveira, Advogada trabalhista
125 – Moacir dos Santos Martins Filho, Advogado
126 – Veronica Quihillaborda Irazabal Amaral, Advogada
127 – Pedro Mahin, advogado trabalhista
128 – João Gabriel Lopes, Advogado
129 – Roberto dos Reis Drawanz, Advogado
130 – Samantha da Silva Hassen Borges, Advogada
131 – Germana de Morelo- Juíza TRT 17
132 – Marcelo Lipert – Advogado
133 – Glênio Ohlweiler Ferreira Advogado
134 – Danilo Uler Corregliano – advogado e professor
135 – Marcia Oliveira Silva – advogada trabalhista e relações sindicais
136 – Ingrid Jatczak, servidora do TRT da 2a Região
137 – Clóvis Santos, desembargador
138 – Deice Machado de Azevedo, advogada.
139 – Leandro Madureira Silva, Advogado
140 – Cezar Cardoso Junior Advogado
150 – Sammer J. Brant Potiguara. Advogado
151 – Guilherme Rocha Lourenço – Advogado
152- Imar Eduardo Rodrigues – Advogado
153 – Ellen Mara Ferraz Hazan Advogada
154 – Gisele Costa Cid Loureiro Advogada
155 – Estefânia Ribeiro Lage Advogada
156 – Carmela Grune Advogada
157 – Elenice de Oliveira, Advogada
158 – Lais Pinto Ferreira Advogada
159 – Paulo Roberto Lemgruber Ebert Advogado
160 – Isadora Costa Caldas, Advogada
161 – Angelita da Rosa, Procuradora Geral do Município de São Leopoldo
162 – Gustavo Seferian S.Machado, professor de Direito do Trabalho
163 – João Ricardo Dornelles, Professor.
164 – Flávia Arruda Malta Advogada
165 – Bruno Sérgio Queiroz Andrade, Advogado
166 – Rivadavio Guassú, Advogado
167 – Julia Moreira Schwantes Zavarize – advogada trabalhista
168 – Lino Emanuel Monteiro Assunção – Advogado
169 – Eduardo Simões Neto. Advogado
170 – Célia Regina Fonseca Advogada
171 – Michele Milanez Schneider Arcieri Advogada
172 – Espedito M Fonseca Junior, Advogado
173 – Cesar Rodrigues Pimentel- Advogado
174 – Elisangela do amaral andrade landim Advogada
175 – Meirivone Ferreira de Aragão – Advogada
176 – Aldacy Rachid Coutinho. Professora Titular de Direito do Trabalho da UFPR.
178 – Giselia Silva Reis Advogada
179 – Sílvio de Magalhães Carvalho Júnior, Advogado.
180 – Alex Peguinelli Trevizo, advogado trabalhista
181 – Caio Spazzapan Meloni – advogado trabalhista
182 – Gabriel Franco da Rosa – advogado trabalhista
183 – Gustavo Henrique Amorim Gomes Advogado
184 – Adriano Espíndola Cavalheiro – Advogado
185 – Carla Rita Bracchi Silveira – Advogada
186 – Nei Viana Costa Pinto, Advogado
187 – Bruno Cariello, advogado.
188- -Ricardo Pretto, Advogado
189- Teodoro Manuel da Silva, Advogado Trabalhista
190 – Juliana Aguiar Silva, servidora TRT15
191- Vera Lucia Navarro – Socióloga, Professora da Universidade de São Paulo
192 – Alessandra Camarano Martins, Advogada
193 – Valdir Donizetti Caixeta, Juiz do Trabalho.
194 – Osvaldo Ribeiro Franco Neto – servidor do TRT15
195 – Sandra Cristina Dias, servidora TRT15
196 – Marina Naomi Sato, servidora TRT15
197 – Luís Henrique Salina, servidor TRT15
198 – Fernanda de Cássia Araújo Area, servidora TRT15
199 – Maria Isabel Emboaba, Advogada
200 – Beatriz Fernanda de Moura Luz, estudante de direito
201 – Maria Juliane Antonino Conejo, servidora TRT15
202 – Juliana Aguiar Silva, servidora TRT15
203 – Andreia Luiza Versa, Advogada
204 – Lara Lorena Ferreira, Advogada
205 – Márcia Santos da Silva – Advogada
206 – Dafne Braga Linhares Andrade Advogada
207 – Claudia Gamberini Mardones Advogada
208 – Thiago Oliveira Agustinho, Advogado
209 – Denise Agostini, Advogada
210 – Karolyne Mendes Mendonça Moreira, Advogada
211 – Ana Luísa Palmisciano Advogada
212 – José Guilherme Carvalho Zagallo Advogado
213 – Maria das Graças Pereira de Mello, Advogada.
214 – Marcelo Ribeiro Uchôa, Advogado
215 – Antonio José de Sousa Gomes, Advogado
216 – Caio Santana Mascarenhas Gomes, Advogado
218 -Antonio Emerson Sátiro Bezerra, Advogado
219 – Francisco Scipião da Costa, Advogado
220 – Danielle Silveira Tavares, Advogada
221 – Camilla Martins dos Santos Benevides – Advogada
222 – Gabriela Guimarães Santana, Advogada
223 – Daniel Krüger Montoya, Advogado
224 – Camila Kapp, Advogada
225 – Ramiro Martins Luiz Zandoná  Advogado
226 – Daniel Paulo Ferreira de Lima, presidente do SEEL-SP
227 – Márcio de Carvalho, secretário-geral do SEEL-SP
228 – Patricia Almeida Ramos, Juíza do Trabalho, TRT 2ª Região
229 – Pedro Augusto Gravatá Nicoli. Professor da Faculdade de Direito da UFMG.
230 – Leandro Brito Lemos – Advogado
231 – Luciana Lucena Baptista Barretto advogada trabalhista
232 – Luís Christiano Enger Aires, juiz de direito, TJRS e AJD
233 – Karla Aveline de Oliveira, magistrada estadual TJRS
234 – Edmilson Gonçalves, advogado
235 – Aparecido Araujo Lima, jornalista
236 – Maria Maeno
237 – Rogério Chaves, secretário de Formação e Comunicação do SEEL-SP
238 – Alci Matos Araujo – Comerciário
239 – Pedro Augusto Gravatá Nicoli. Professor de Direito da UFMG.
240 – Juliana Teixeira Esteves. Professora direito do trabalho da FDR/UFPE.
241 – Sonilde K. Lazzarin – Advogada Trabalhista/Professora URFGS
242 – Cátia Tatiana Kochemborger Moura Fert –  Perita Criminal do RS
243 – Jolise Gomes Schuquel – estudante mestrado em Direito social
244 – Willian Kenji Dahmer Tanaka –  agente administrativo no Ministério do Trabalho
245 – Anderson Rosa da Silva – Assistente Jurídico
246 – Bruno Heitor Portella Mendes – Estudante de Direito
247 – Cindi Majorie Trindade Palma, advogada trabalhista
248 – Cristiane Peinhopf, estudante de direito
249 – Débora Brasil – Estudante de Direito
250 – Douglas Pereira Lima – administrador de empresas/acadêmico de direito
251 – Eduarda da Costa Sbroglio – advogada trabalhista
252 – Gabriela Vargas da Silva – Advogada trabalhista
253 – Giovane Sartori – Estudante de Direito
254 – Gustavo Luchi da Silva –  Estudante de Direito
255 – João Enrique Portella Domingues – Estudante de Direito
256 – Lucas Castro Mulazzani – Estudante de Direito
257 – Luciane Toss – advogada trabalhista/professora
258 – Luma Marques Ruas – Técnica em Secretariado e estudante de Direito.
259 – Maria de Lourdes Rodriguez Pedrozo de Barros Luizelli – Advogada
260 – Mariana Dutra e Silva – advogada trabalhista
261 – Mateus Tomazi – Advogado
262 – Pamella Bauer Velasco, advogada trabalhista
263 – Pietra Gomes Ferreira –  advogada trabalhista
264 – Rafael Lemes, advogado
265 – Rafael Madeira da Veiga, advogado
266 – Rodrigo Paniz Vitório – Analista em Gestão Pública
267 – Rafaela Karine Filter – Estudante de Direito
268 – Mônica Corrêa Dias – Estudante de Direito
269 – Gabriela Brum Davoli, estudante
270 – João Lucas Longhi Cechet –  Técnico Judiciário
271 – Diego Castilho Fucilini – Servidor Público
272 – Karen Schäfer da Silva – Estudante
273 – Camila Lino Pereira – Médica Veterinária
274 – Eduardo Matos Marczalek –  Servidor Público Federal/Estudante de Direito
275 – Caroline da Costa Morais – Advogada
276 – Helena K. Lazzarin – Advogada/Professora
277 – Maria de Nazareth Agra Hassen,  empresária.
278 – Ana Paula Cavalari – Assistente Jurídica
279 – Aline Lima da Silva de Oliveira –  policial civil
280 – Marília Trojan Rodrigues – Servidora TJRS
281 – Giselle de Oliveira Giza, estudante de Direito.
282 – Danilo Oliveira Guirro – Sociólogo
283 – Douglas Fernandes – estudante de Direito
284 – Andressa Ribas Pereira, advogada trabalhista
285 – Adriana Gonçalves Nunes, advogada
286 – Michelle Camargo – Estudante
287 – Lívia Müller Barbosa – Assessora Jurídica
288 – Joel Felipe Lazzarin – Advogado
289 – Bruna Stephanie Miranda dos Santos, advogada
290 – Fernanda Palombini Moralles – advogada
291 – Karine Vicente de Matos – estudante de Direito
292 – Ronaldo Fernando Lacerda Pinto – Advogado social
293 – Alex Sander Henrique Barth –  estudante
294 – Alexandre Cardoso Pereira  –  estudante de Direito
295 – João Pedro Azevedo Xausa –  advogado
296 – Leonira Kugel – Servidora Pública
297 – Benedita Rodrigues – Aposentada
298 – Eliane Abreu da Silva – Estudante
299 – Adelmo Souza dos Santos – Coordenador de Pastoral Escolar.
300 – Adriana Walczak Nunes – estudante de Direito
301 – Juliane D. de Almeida Durão – Advogada
302 – Maira Santana Gama de Almeida  – Assistente Administrativo
303 – Jéssica Maria Dias de Souza – Estudante de Direito
304 – Melina Carvalho – estudante de Direito
305 – Celito De Bona. Professor universitário
306 – Lucia Carolina Raenke Ertel – Advogada
307 – Larissa Canabarro – Estudante Administração
308 – Pedro Bigolin Neto, advogado
309 – Lauro W. Magnago – advogado trabalhista
310 – Rodrigo Espiúca dos Anjos Siqueira – Advogado
311 – Goddman Andrade Santos – Advogado
312 – Landial Moreira Júnior – Advogado
313 – Mariana Ghiorzzi de Albite Silva – advogada
314 – Gabriela Fischer Armani – advogada
315 – Vanessa Camargo da Rosa, Advogada Trabalhista
316 – Rita de Cássia Mallmann Dias Abed , advogada trabalhista
317 – Jefferson dos Santos Alves, advogado trabalhista
318 – Tiago Chipollino Aquines, advogado trabalhista
319 –  Daniel Ramos Freire, advogado trabalhista
320 – Augusto Solano Lopes Costa, Advogado
321 – Marília Dal Castel, Advogada
322 – Odete Negri  – Advogada
323 – Marcelo Trindade de Almeida, Advogado
324 – Celso Carmelo Gomes de Moraes, Advogado
325 – Bruna Bittencourt Radaieski, Advogado
326 – Ramiro Crochemore Castro, Advogado
327 – Patrícia Maria Costa de Mello – Advogada
328 – Anair Terezinha Pereira Figueiredo  – Advogada
329 – André Luiz Batista  Figueredo- Advogado
330 – Matheus Martins Vieira Ribeiro, Advogado
331 – Mayara Rodrigues de Almeida, Advogada
332 – Cristina Lemos Fonini, Advogada
333 – Evandro Luiz Spier, Advogado
334 – Pedro Henrique Koeche Cunha, Advogado
335 – Adroaldo Mesquita da Costa Neto, Advogado
336 – Carlos Alberto Marques Júnior Advogado. Diretor Tesoureiro da OAB/RN
337 – José Orlando Schafer: Vice-presidente OAB Três Passos
338 – Alceni de Fátima Moretti Basso, Advogada
339 – Eduardo de Castro Campos, Advogado
340 – Marlon Régis Soares, Advogado
341 – Marina Maria de Avila Callegaro, Advogada
342 – Iara Nascimento da Silva, Advogada
343 – Daniel Von Hohendorff – Advogado
344 – Ramiro Nodari Goulart – Advogado
345 – Patrícia de Mello- Advogada
346 – Orlando Venâncio dos Santos Filho- advogado
347 – Tayná Braga- advogada
348 – Fabrício Tartarelli de Araújo- Advogado trabalhista
349 – Felipe das Chagas Ribeiro. Advogado trabalhista
350 – Luiza Helena Stern Lentz, Advogada
351 – Valnor Prochinski Henriques, Advogado
352 – Julio Francisco Caetano Ramos, Advogado
353 – Lucas Funghetto Lazzaretti – Advogado
354 – Rafael Machado Fraga- Advogado
355 – Scheila Barbosa Roxo – Advogada
356 – Antonio Carlos Porto Junior, Advogado
357 – Bernadete Kurtz, Advogada trabalhista
358 –  João Antonio Ritzel Remédios – Advogado Trabalhista
359 – Gisa Nara Machado da Silva- advogada trabalhista
360 – Samuel Chapper, Advogado
361 – Renata Gabert de Souza, Advogada
362 –  Xerxes Gusmão. Juiz Substituto, TRT 2.
363 –  Rafael da Silva Marques, Juiz do Trabalho
364 – Thatiana Araújo Ribas de Souza -Advogada
365 – Fabiano Parente de Carvalho -Advogado
366 – Jose Augusto Segundo Neto, Juiz do Trabalho, TRT/6a Região
367 – Lara Porto Renó, servidora da Justiça do Trabalho
368 – Daniel Bianchi, advogado.
369 – Renata Queiroz Dutra, professora UFBA.
370 – Luiz Antonio corona Advogado
371 – Paulo Cesar Centoducatte, presidente da ADunicamp
372 – Cristiano Julio Fonseca Advogado
373 – Ana Cassia Sato Campos Advogada
374 – Miriam Klahold Advogada
375 – Roberto Cezar Vaz da Silva Advogado
376 – Yeda Costa Fernandes da Silva, Advogada
378 – Marcelo Santos Cruz Advogado
379 – Isaac Jarbas Mascarenhas do Carmo Advogado
380 – Constance Moreira Modesto Advogada
381 – Roberto Brinckmann Matos de Souza Advogado
382 – Márcio José Pires Chaves Advogada
383 – Raquel Leal Paixao Raso Guimarães – Advogada
384 – Zenaide Maria Henriques Barbosa, Advogada
385 – Ronei Alexandre da Silva Advogado
386 – Marcelo de Almeida e Silva, Advogado
387 – Fabiola Campos Barreto Advogada
388 – Luciano Sérgio Ribeiro Pinto Advogado
389 – Yuri Gustavo de Miranda Souza – Advogado
390 – Renan Geovani Santiago Advogado
391 – Eduardo Rockenbach Pires, juiz do TRT-2.
392 – Ana Cristina Nogueira Nicolaiewski Advogada
393 – Clarissa Maçaneiro Viana Advogada
394 – Claudio Santos da Silva. Advogado
395 – Renata Dutra, Professora da Faculdade de direito da UFBA
396 – Rocheli Mota Cardoso Silveira Advogada
397 – David Bachmann Pinto Advogado
398 – Rafael Ferracina, Advogado
399 – Lygia Maria de Godoy Batista Cavalcanti, TRT21
400 – Emerson Ferreira Domingues, advogado trabalhista
401 – Walkyria de Fatima Gomes OAB/SP 91.100.
402 – Paulo Oliveira – diretor da ADUNICAMP
403 – Fátima Caroline do Prado pezzotti Advogada
404 – Gelson Barbieri Advogado
405 – Lisiane Mehl Rocha Advogada
406 – Maria Cristina Zanin Sant’Anna – Advogada
407 – Tony Rocha – Advogado Trabalhista
408 – Beatriz Lisboa e Silva Advogada
409 – Mellissa Antônia Silva Mendes, Advogada
410 – Monique de Ladeira e Thomazinho – Advogada
411 – Cássia Marize Hatem Guimarães. Advogada
412 – Patricia Prado e Souza, servidora do TRT 15
413 – Marcelo Elias Vieira, Juiz Federal, SJRO/TRF1
414 – Rubens Casara, Juiz de Direito
415 – André Augusto Bezerra, juiz de direito
416 – André Tredinnick membro da AJD núcleo RJ, Juiz de Direito TJRJ
417 – Ana Carolina Bartolamei Ramos, juíza de direito substituta
418 – Marco Aurélio Bastos de Macedo – Juiz de Direito TJBA
419 – Juliana teixeira esteves. Professora direito do trabalho da FDR/UFPE.
420 – Janine Librelão dos Santos Souza Advogada
421 – José Marcelo Pinheiro Filho, Advogado
422 – Isabel Cecilia de Oliveira Bezerra, Advogada
423 – Francisca Jane Eire Calixto de Almeida Morais, Advogada
424 – Mateus Santos de Queiroz Lins, Advogado
425 – Daniela Muller, juíza do trabalho TRT1
426 – Fabrícia Vieira Santos de Resende, Advogada
427 – Daniel Von Hohendorff, Advogado
428 – Antônio Raimundo de Castro Queiroz Júnior, Advogado
429 – Leonardo Fazito Rezende Pereira da Silva, Advogado
430 – Antônio da Silva Prado Jr, Advogado
431 – Manoel Frederico, Advogado
432 – Alice Ferreira de Almeida, Advogada
433 – José Júlio de Assis Trindade, Advogado
434 – Wagner Antônio Policeni Parrot, Advogado
435 – Maurício Luiz da Silva, Advogado
436 – Nathalia Nahja Pessoa Nogueira Gomes, Advogada
437 – Janaína Souza Amadeu, Advogada
438 – Jonadabe Rodrigues Laurindo, Advogado
439 – Lucas Antunes Barros, Advogado
440 – Gabriel Filipe Theis, Advogado
441 – Amanda Cristina Teagno Lopes Marques, Professora
442 – Cristiane Anizeti dos Santos, Advogada
443 – Heitor Marcos Valerio, Advogado
444 – Fernanda Teodora Sales de Carvalho, Advogada
445 – Ana Lúcia Marchiori, Advogada
446 – Vitor Terra de Carvalho, Advogado
447 – Francisco Loyola de Souza, Advogado
448 – Cristiane Carvalho Andrade Araújo, Advogado
449 – Bruna Pissochio, Advogada
450 – Maurício Menezes Vianna, Advogado
451 – Areta Fernanda da Camara, Advogada
452 – José Antônio Correa Francisco, Juiz do Trabalho
453 – Luiza Eugenia Pereira Arraes, Juiza do Trabalho
454 – Nadir da Silva Jardim, servidora do TRT4
455 – Denis Einloft, Advogado
456 – Elise Ramos Correia, Advogada
457 – Emerson Ferreira Mangabeira, Advogado
458 – Jefferson Calaça, Advogado
459 – Jesus Augusto Mattos, Advogado
460 – Jorge Otavio Oliveira Lima, Advogado
461 – Osvaldo Sirota Rotbande, Advogado
462 – Rafael Coimbra, Advogado
463 – Vítor Martins Noé, Advogado
464 – Marcelo Chalréo, Advogado
465 – Thalita Oliveira Baptista, Advogada
466 – Moema Baptista, Advogada
467 – Carlos Gregório Bezerra Guerra, Juiz de direito
468 – Maurício Andrade de Salles Brasil, Juiz de Direito
469 – Luiz Antônio Alves Capra, Juiz de Direito
470 – Milton Lamenha de Siqueira, Juiz de Direito
471 – Juliana de Jesus Viana – estudante de Direito
472  – Lincoln Dias dos Santos, servidor TRT15
473 – Eydie Cristina de Souza, servidora TRT15
474 – Cleide Fonseca de Moura, servidora TRT15
475 – Cíntia Adriane Fernandes Becatti, servidora TRT15
476 – Edimara Bianchin, servidora TRT15
477 – Edmilson Aparecido Gatti, servidor TRT15
478 – Rodrigo Fontenelle Bezerril Coutinho, servidor TRT15
479 – André Luiz Madaro Vieira, servidor TRT15
480 – Mônica Fagundes Bigotti Crivelaro, servidora TRT15
481 – Daniela Adriana Beresi Gonzalez, servidora TRT15
482 – Maíra Neiva Gomes, Professora do IFMG
483 – Harley Ximenes dos Santos, Advogado
484 – Camila da Fonseca Aranha, Advogada
485 – Magnus Henrique de Medeiros Farkatt, Advogado
486 – André Luiz Correia de Paiva, Advogado
487 – Kléber Santos, Advogado
488 – Leina Maria Glaeser, Advogada
489 – Lidislaine Lara de Fraga, Advogada
490 – Livia Fernandes Rodrigues de Souza, Advogada
491 – Anamaria Bueno Ribeiro Guimarães, Advogada
492 – Cláudio Marcelo Gomes Leite, Advogado
493 – Nágila Flávia Godinho, Advogada
494 – Gustavo Diniz Abrantes, Advogado
495 – Eduardo Vicente Rabelo Amorim, Advogado
496 – Maria Madalena Selvatici Baltazar, Advogada
497 – Fabiana Saade Malaquias,  Advogada
498- Aline Junqueira Lacerda,  Advogada
499 – Carlos Antonio Chagas, Advogado
500 -Leiza Maria Henriques Advogada
501 – José Antônio de Carvalho Morais Advogado
502 – Patrícia Cristina dos Santos Dias, Advogada
503 – Plauto Rino Pompeu, Advogado
504 – José Antônio de Carvalho Morais, Advogado
505 – Marcelle Consuelo Duarte, Advogada
506 -Osvaldo Rezende Silva – Juiz de Direito
507 -Zéu Palmeira Sobrinho, Professor da UFRN e Juiz do Trabalho
508 – Felipe José Nunes Rocha, Advogado
509 – Marinês Alchieri, Advogada
510 -Josilma Saraiva, Advogada.
511 – Sarah Morais Emerick Reis, Advogada
512 – Flávia Maria Gomes Pereira, advogada trabalhista
513 – Maura Luciene de Almeida Barbosa, Advogada
514 – Renata Barbosa de Resende, Advogada
515 – Thiago Duarte Gonçalves – servidor público da Justiça do Trabalho;
516 – Júlia Cristina Santos Fonseca – servidora pública da Justiça do Trabalho;
517 – Simone dos Santos Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;
518 – Antonio Soares de Queiroz Junior – servidor público da Justiça do Trabalho;
519 – Alice Quintela Lopes de Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;
520 – Acácia Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;
521 – Julia Peres Alonso – servidora pública da Justiça do Trabalho;
522 – Deborah Regina Maia Pinto – servidora pública da Justiça do Trabalho.
523 – Marcelo Penna Kagaya – servidor público da Justiça do Trabalho
524 – Elaine Amaral – servidora pública da Justiça do Trabalho
525 – Karina Gomes da Fonseca, advogada trabalhista
526 – Cristina Eiko Homma, advogada
527 – Fernanda Vaucher de Oliveira, Advogada
528 -Osvaldo Stevanelli, Advogado
529 – Elaine Rodrigues Laurindo – Advogada
530 – Fabio Tibiriçá Bon – Advogado
531 – Maíra de Jesus Freitas Passos Cadilhe, Advogada
532 – Kelen Cristina Rolim, Advogada
533 – Renata Cristina Braghini, advogada
534 – Edna Andrioli Paulino, advogada
535 – Fabiana Souza Santos, advogada
536 – Cynthialice Hoss Rocha, advogada
537 – Janaína Linhares, advogada
538 – Rubens Garcia Filho, advogado
539 – Sergio Kiyoshi, advogado
540 -Mirna Helena Zapata, advogada
541 – Luís Gustavo de Castro, advogado
542 – Sergio Francisco Magalhães, advogado
543 – Verónica Paula Assunção, advogada
544 – Vanessa Gomes, advogada
545 – Camila Mandarano, advogada
546 – Carla Bruno Falchetti, advogada
547 – Antonio Carlos Domingues, advogado
548 – Jamille Azevedo, advogada
549 – Carolina Freitas, advogada
550 – Patricia Luciana Gomes, advogada
551 – Darlene Oliveira Hanickel, advogada
552 – Diogenes de Brito Tavares, advogado
553 – Alex Soares dos Santos – Advogado
554 – Jorgiana Paulo Lozano, advogada.
555 – Silvia Marina Ribeiro de Miranda Mourão, Advogada
556 – Roberto Pompa, Juiz do Trabalho na Argentina
557 – Miguel Pereira – bancário, Dirigente Sindical
558 – Giselle Bondem Lopes Ribeiro, Desembargadora
559 – José Carlos Callegari, advogado

560 – Bruna Fonseca Uchoa, advogada
561 – Ticiane Lorena Natale, servidora estadual
562 – Áurea Regina de Souza Sampaio, Juiza do Trabalho
563 –  Mirna Rosana Ray Macedo Correa- Juíza do Trabalho
564 – Rafaela Possera Rodrigues, Advogada
565 – Maria Rosaria Barbato, Professora UFMG
566 – Elinay Mello, juíza do trabalho
567 – Maria Fernanda Milicich Seibel, Advogada
568 – Cristian de Castro Moura – Advogado
569 – Irene jardim, Advogada
570 – Maria Conceição Batista, Advogada
571 – Isabel Cristina de Medeiros Tormes, Advogada
572 – Maria José Alves, Advogada
573 – Marcia Regina de Jesus Torres, Advogada
574 – Valquiria Rocha Batista, Advogada
575 – Luciana Visconti, Advogada
576 – Felipe Augusto Corrêa, Advogado
577 – Juliano da Silva Dias, advogado
578 – Vinícius Poyares – Advogado
579 – Glaydson Soares da Silva – Advogado
580 – Marcos Vinicio Santiago de Oliveira – Advogado
581 –  Alexandre Almeida Otelo – Advogado
582 – Márcio Lopes Cordeiro, Advogado
583 – Susan Mara Zilli, Advogada
584 – Hermenegilda Leite Machado, Juiza do Trabalho TRT 13
585 – Solange Barbosa de Castro Coura – Juíza do Trabalho TRT3
586 – Daniele Gabrich Gueiros advogada e professora da FND/UFRJ
587 – Elsa Cristine Bevian, Professora de Direito do Trabalho da FURB
588 – Clovis Renato Costa Farias,
589 – Beatriz Telis Barbosa – Advogada Trabalhista
590 – Adriana Putton – Advogada
591 – Renato Oliveira Batista, advogado
592 – Rafael Molina Vita – servidor público da justiça do trabalho
593 – Silvia Hernandes – servidora pública da justiça do trabalho
594 – Marcos Gabriel da Silva – servidor público
595 – M. Valéria Ferraz S. Andrade – servidora pública
596 – Ana Paula Moraes Ugarte – servidora pública da justiça do trabalho
597 – Lucia Helena Villar, Advogada
598 – Marcos Chebab Maleson, Advogado do MATI
599 – Emanuel Hassen de Jesus, Advogado
600 – Sandra Eliza de Lima Taveira, Perita Engenheira do MPT
601 – Rodrigo Veleda Martins, Advogado
602 – Rosana Maria Lucca da Cunha, Advogado
603 – Maria Francisca Moreira da Costa, Advogada
604 – Tiago Brandão Pôrt, Advogado
605 – Marcelo Regius Gomes Bastos, Advogado militante dos DDHH
606 – Ronald Moreira Dutra, Advogado
607 – Luisa Helena Stern Lentz, Advogada
608 – Alysson Isaac Stumm Bentlin – Advogado
609 – Gabriela Piardi dos Santos – Advogada
610 – Paulo Renato S. Ferrony, Advogado
611 – Aline Krucinski Tortelli, Advogada
612 – Bruno Guilherme Rockenbach Júnior, Advogado
613 – Itiberê Corvello Borba, Advogado
614 – Ismael Schmitt , Advogado
615 – Antônio Escosteguy Castro, Advogado
616 – Caroline Fernandes, Advogada
617 – Cézar Dueck – Advogado
618 – Paulo Vinícius Feijó, Advogado
619 – Tiago Coutinho de Mello, Advogado
620 – Pedro de Paula Silveira, Advogado
621 – Marilene Martins, Advogada
622 – Luciane Sant’Anna Peralta, Advogada
623 – Ian Cunha Angeli, Advogado
624 – Márcia Chaplin, Advogada
625 – Berkmans Gabriel de Souza, Advogado
626 – Juliana Botelho Foernges, Advogada
627 – Iara Castiel, Advogada
628 – Luiz Pedroso Filho, Advogado
629 – Monalisa Campelo, Advogada
630 – Rita de Cássia Ribeiro Fonseca, Advogada
631 – Marcio da Rosa, Advogado trabalhista
632 – Daniela de Matos, Advogada
633 – Daniel Jacoby, Advogado
634 – Rafael do Canto, Advogado
635 – Carine Alves, Advogada
636 – Leonardo Luiz Wilhelm, Advogado
637 – Alexandre Guerreiro, Advogado
638 – Airton Rafael Bier, Advogado
639 – Aretusa Frutos, Advogada
640 – Marcelo Jorge Dias da Silva- Advogado
641 – Rodrigo Quadros da Costa, Advogado
642 – Adriane Cordeiro Silveira, Advogado
643 – Soraya Bastos Costa Pinto, Advogada
644 – Nilo da Cunha Jamardo Beiro, Advogado
645 – Francesco Scotoni M da Silva, Advogado
646 – Rita Mallmann, Advogada
647 – Vinícius de Miranda Taveira, Juiz do Trabalho
648 – Rogério Paciléo Neto – Advogado
649 – Normando Rodrigues, Advogado
650 – Antônio Carlos Porto Júnior, Advogado
652 – Henrique Macedo de Oliveira, Juiz do Trabalho
653 – Adriane Reis de Araújo, Procuradora Regional do Trabalho
654 – José Antônio Ribeiro de Oliveira Silva, Juiz do Trabalho
655 – Ana Elisa Vitale, Advogada
656 – Elisa Backes, Advogada
657 – Clarissa Wutke, Advogada
658 – Antenor Roberto Soares de Medeiros, Procurador do Estado do RN
659 – Carmen Gonzalez, Desembargadora do TRT4
660 – Tatiane Mandiao, Advogada
661 – Mary Cohen, Advogada
662 – José Antônio Ferreira Neto – Advogado
663 – Ligia Maria Sobral Neves, Advogada
664 – Dilner Nogueira Santos, Juiz do Trabalho
665 – Maria Cecília Máximo Teodoro, Advogada e Professora da PUC/Minas
666 – Clóvis Renato Costa Farias, Advogado e Professor da UFc
667 – Fábio Machado de Quadros, Advogado
668 – Miguel Machado Cechin, Advogado
669 – Cláudio Antonio Cassou Barbosa, Desembargador TRT4
670 – Lisandra Cristina Lopes, Juíza do Trabalho TRT 21
671 – Agenor Calazans da Silva Filho, Juiz do Trabalho
672 – Elso Joares Pires da Silveira, Advogado
673 – Luiza Klafke dos Santos, Advogada
674 – Camila Backes, Advogada
675 – Adriana Goulart de Sena Orsini, Juíza do Trabalho TRT 3
676 – Eduardo Suzuki Sizo, Advogado
677 – Rafaela Kasai Araujo Lima, presidente da AAT/MS
678 – Rui Bezerra da Costa – Advogado;
679 – Cláudia de Souza Gomes Freire, Desembargadora TRT1
680 – Eduardo Surian Matias, Advogado
681 – Fabiola Oliveira Alencar, Advogada
682 – Augusto Cézar Bessa de Andrade, Advogado
683 – Marcelo da Veiga Pessoa Bacallá, Juiz do Trabalho
684 – Sérgio Vaisman, Juiz do Trabalho
685 – Raquel Betty de Castro Pimenta, Professora
686 – Gilberto Francisco Alves de Melo, Professor  de EBTT
687 – Moisés Silveira Lobão, Professor
688 – João Silva Lima, Professor
689 – Eudo Raffael Lima da Silva, trabalhador bancário
690 -Wlisses James Silva, Professor
691 – Jairo de Araújo Souza, Professor
692 – Ana Suely Damasceno Ramos, servidora pública
693 – Antônia Maria Silva de Oliveira, servidora pública
694 – Raimunda Bezerra da SIlva, Professora
695 – Alcinéia Moreira de Souza, servidora pública
696 – Emelyn Daniela Tonelly, trabalhadora do SUS
697 – Mychel Pinheiro da Silva, médico
698 – Raquel Alves Ishii, Professora da Ufac
699 – Madge Porto Cruz, Professora da Ufac
700 – Maria Castelo, terapeuta holística
701 – Vladimir Paes de Castro, Juiz do Trabalho
702 – Fabiana Larissa Kamada, Professora
703 – Lorena Vasconcelos Porto, Procuradora do Trabalho
704 – Alessandra Pereira de Andrade, servidora pública
705 – Alethea Previsto Costa, servidora do TRT4
706 – Grasiela Bernardo, Advogada
707 – Nilton Rafael de Barros Silva, servidor TRT15
708 – Eduardo Willms, Advogado
709 – Reginaldo Melhado, Juiz do Trabalho
710 – Neemias Ramos Freire, servidor público
711 – Altemar Alves dos Santos, servidor público
712 – Alice de Jesus Vicente, servidor público
713 – Simone Franco, Advogada
714 – Suely Filippetto, Juíza do Trabalho
715 – Gustavo Teixeira Ramos, Advogado
716 – Caio Augusto Souza Lara, Professor
717 – Marilinda Marques Fernandes, Advogada
718 – André Figueiredo Dutra, Juiz do Trabalho
719 – Sarah Hakim, Advogada vice-presidente da AAT-SP
720 – Bernadete Menezes, Executiva Nacional da Intersindical
721 – Fábio Coelho da Silva Luciani, Advogado
722 – Shirley de Fabio Pinheiro, Advogada
723 – Aline Lemos Reis Bianchini, advogada
724 – Mylene Pereira Ramos, Juiza do Trabalho
725 – Petilda Serva Vazquez, Professora
726 – Luís Carlos Pinto Gastal, Juiz do Trabalho
727 – Neiva Lazzarotto, Executiva do PSOL RS, Professora
728 – Mário Azeredo, membro do Diretório Estadual do PSOL
729 – Silvana Márcia Montechi Valladares de Oliveira, Procuradora Regional do Trabalho
730 – Ana Amélia Mascarenhas Camargo, Advogada e Professora da PUC/SP
731 – Márcia Tavares, Coordenadora geral da ASSFRGS
732 – Jefferson Alves, Advogado
733 – Valnez Bittencourt, Advogada
734 – Mário San Segundo, Diretor da Secção Andes IFE Viamão
735 – João Alfredo Bettoni, perito judicial
736 – Costantino Savatore Morello Junior – advogado
737 – Caio Feliphe Gomes Soares, advogado
738 – Ana Graziela Ribeiro D’Alessandro, Advogado
739 – Patrícia Santos Martins do Couto, Advogada
740 – Randal Damasceno Lima, Advogado
741 – Luana Rodrigues Damasceno, Advogada
742 – Paula Maria Bovi Nunes, Advogada
743 – Andreia Vieira de Carvalho, Advogada
744 – Alessandra Itri de Menezes, Advogada
745 – Yousif Ahmed El Hindi, Advogado
746 – Ester Flank, Advogada
747 – Cristiane Maria Freitas de Mello, Advogada
748 – Lívio Enescu, Advogado e Presidente da AAT-SP
749 – Biagio Sales Moreira Barletta, Advogado
750 -Jane Bianchi, Advogada
751 – Maurício Nahas Borges, Advogado
752 – Fernando Marmo Malheiros, Advogado
753 – Edivete Maria Boareto Belotto, Advogada
754 – Jonathan Pedro, Advogado
755 – Sérgio Oselka, Advogado
756 – Eduardo dos Reis Allievi, Advogado
757 – Maria do Carmo de Albuquerque Guimarães Dias, Advogada
758 – Jair dos Santos, secretário geral do sindicato dos metalúrgicos de campinas e região
759 – Carmen Regina Branco Montoro, Advogada
760 – Cíntia Di Napoli, Advogada
761 – Leonor Aires Branco, Advogada
762 – Andrea Bardelli, Advogada
763 – Ricardo Freitas, Diretor CEAPE, Auditor externo TCE RS
764 – Lúcia Rita Mendonça, Delegada Sindical SINDISAUDE RS
765 – Jorge Freder Leal, Vice-presidente PSOL Viamão
766 – Fábio Lemes, Professor
767 – Cláudio Abel Wohlfahrt, Diretor Financeiro UGEIRM – Polícia Civil
768 – Fábio Nunes Castro, vice-presidente do UFEIRM – Polícia Civil
769 – Laís Magbel, Diretora ASSUFRGS
770 – Simone Flores, Professora
771 – Kate Lima, Conselheira do Conselho de representantes do SIMPA POA
772 – Marina Vargas, Professora
773 – Aline Melo, Diretora do 39 Núcleo do CPERS
774 – Klymeia Nobre, Diretora do 39 Núcleo do CPERS
775 – Vera Serpa, Conselho Fiscal CPERS
776 – Sibila Bonito, servidora da UFRGS
777 – Luciana Bettoni, autônoma
778 – Marília Caberlon Bettoni, aposentada
779 – Guilherme Ribeiro, empresário
780 – Marco Antônio Nazari, empresário
781 – Tereza Cristina de Assis Carvalho, Juíza do Trabalho TRT 21
782 – Maria Madalena Belotto, Advogada
783 – Sandra Helena Barros de Siqueira, Juíza do Trabalho TRT7
784 – Flávia Maria Pacheco, aposentada
785 – Júlia Pacheco Chaves, estudante
786 – João Expedito Carvalho Oliveira, Advogado
787 – Rodrigo Adélio Abrahão Linares, Juiz do Trabalho da TRT15
788 – Juliana Cruz, Advogada
789 – Rinaldo José Martorelli, Presidente do Sindicato de Atletas de São Paulo
790 – Ivonete Vieira; Avateia Silva de Andrade Ferraz, Advogada
791 – Manoel Matias Fausto, Advogado
792 – Jorge Renato Montandon Saraiva, Advogado
793 – Maria Audileila  Marques Costas Arauco, Advogada
794 – Eidy Lian Cabeza, Advogada
795 – Sayonara Grilo, Desembargadora TRT1
796 – Angie Catiuscia Costa Miron – Assessora de Desembargadora
797 – Maria do Carmo Timmers Colombo,  Advogada
798 – Danielle Caetano Chuvas Advogada
799 – Clair da Flora Martins, Advogada
800 – Janaina de Lourdes Rodrigues Martini, Advogada
801 – Marta A. Garcia Capelli, Advogada
802 – Fábio Frederico de Freitas Tertuliano, Advogado
803 – Márcio de Lelis Martini, Advogado
804 – Kelly Uyemura, Advogada
805 – Sérgio de Freitas, Advogado
806 – Cinara Figueiredo, Advogada
807 – João Alberto Naldoni, Advogado
808 – Jaquelina de Paula Santos Naldoni, Advogada
809 -Marcia Yaeko Cavalheiro Ueda, Advogada
810 – Cristiano de Oliveira Augusto, Advogado
811 – Ana Antônia de Melo Rossi – Advogada
812 – Sandra Aparecida Fermiano Albino – Advogada
813 – Marcos Reis, Advogado
814 – Fábio Bisker, Advogado
815 – Vinícius Neves Bomfim, Advogado
816 – Iris Rodrigues de Castro, Advogada
817 -Talita Harumi Morita, Advogada
818 – Antônio Carlos José Romão, Advogado
819 – Lucas José Dantas Freitas – coordenador geral do SINTRAJUD/SP
820 – Gilberto Terra – Diretor Executivo do SINTRAJUD/SP
821 – Andrio Fonseca – Advogado e Professor
822 – Elizabete Pereira- Advogada
823 – Paulo Lourenço  Advogado
824 – Fabiane Fonseca- Advogada
825 – Joscelia Bernhardt Carvalho – Advogada
826 – Vinícius Holsback Fróes, Advogado
827 – Rafael Luís Steigleder, Advogado
828 – Gabriela Souza da Motta, Advogada
829 – Casemiro dos Reis Junior, médico
830 – Cristiano Bernardino Moreira – Diretor da FENAJUFE e Sintrajufe/RS
831 -Cleber Lúcio de Almeida, Juiz do Trabalho TRT3
832 – Livia Fernandes Rodrigues de Souza, Advogada
833 – Luciana Georgea de Ramos e Luz, Advogada
834 – Jefferson Alves Lemes, Advogado
835 – Maria José Marcos, Advogado
836 -Marcela Fregatti da Silva – estagiária de Direito
837 – Bartira Fonseca Pompeu,  Advogada
838 – Nelson Camargo Pompeu,  Advogado
839 – Mauricio Oliveira Gomes, Advogado
840 – Tiago Rafael Oliveira Alegre, Advogado
841 – Elaine Crisrina Felix, Advogada
842 – Nicola Manna Piraino, Advogado
843 – Carolina Mesquita Bolognesi, Advogada
844 – Sandra Martinez Nunez, Advogada
845 – Claudinei dos Santos, Advogado
846 – Valéria Guerretta, Advogada
847 – Everton Aprígio da Silva Sales, Advogado
848 – Luciana Georgea de Ramos e Luz, Advogado
849 – Carolina Mesquita Bolognesi, Advogada
850 – Valter Alves de Souza, Advogado
851 – Mauricio Oliveira Gomes, Advogado
852 – Mariana Palmisano Dias – estagiária de Direito
853 – Tiago Rafael Oliveira Alegre, Advogado
854 – Patrícia Mercadante, Advogada
855 – Mariana Bezerra Salamé, Juíza de Direito
856 – Fabio Augusto Mello Peres, advogado trabalhista e sindical
857- José Aristéia Pereira, servidor público
858 – João Paulo Zambon, servidor público
859 – Carlos Henrique Paiva, servidor público
860 – Sidney Bento, servidor público
861 – Ivan Bagini, servidor público
862 – Marcelo Amorim de Menezes, servidor público
863 – Rosa Maria Delfino, servidora pública
864 – Elma Maria de Oliveira, servidora pública
865 – Maria Izabel Falco Marques, servidora pública
866 – Joaquim Castrillon, servidor público
867 – Maira Sônia Faria, servidora pública
868 – Gustavo Kolaglian, servidor público
869 – Valdir Bezerra de Lima, servidor público
870 – Edvaldo Aparecido Landgraf, servidor público
871 – Lúcia Rodrigues de Matos, Juíza do Trabalho TRT4
872 -Charles Lopes Kuhn, Juiz do Trabalho TRT4
873 – Érica Aparecida Pires Bessa. Juiza do trabalho TRT 3
874 – Andresa Moreira, advogada
875 – Samuel Alves da Silva, advogado
876 – Thais Proença Cremasco  – advogada
877 – Vinicius Cascone – advogado
878 – José Antonio Cremasco – advogado
879 – Regina Célia Cazissi – advogada
880 – Adelaide Albergaria Pereira Gomes – advogada
881 – Carolina Masotti Monteiro advogada
882 – Marcia Aparecida Camacho – advogada trabalhista
883 – José Stalin Wojtowicz – advogado
884 – António Mello Martini, Advogado Trabalhista
885 – Kátia Elaine Mendes Ribeiro advogada
886 – Thiago Brito de Abbattista, Advogado  e Membro da Comissão do Direito do Trabalho da OAB Campinas
887 – Sidney Vieira Bento, servidor público
888 – Cristiane Helena Pontes, Juíza do Trabalho da 15a. Região
889 – Fabiana Mendes de Oliveira – Juíza do Trabalho TRT2
890 – Tereza Cristina de Assis Carvalho – Juíza do Trabalho Aposentada TRT 21
891 – Álvaro Otávio Ribeiro da Silva, Advogado
892 – Thiago Silva Cordeiro, Advogado
893 – Miguel Sebben, Advogado
894 – Lucas Bolzan, Advogado
895 – Maira Margô Machado, Advogada
896 – Almiro Eduardo de Almeida, Juiz do Trabalho
897 – Maria das Graças Pereira de Ataide, Advogada
898 – Aquiles Rodrigues Pires, Advogado
899 – Leonir José Taufer, Advogado
900 – Margarida da Silva Calixto, Advogada
901 – Daniela Villas Boas -Westfahl Servidor TRT15
902 – Paulo Tavares Mariante – Advogado
903 – Priscilla Bittar – advogada
904 – Milena Andretta Kyriakos Saad – servidora pública da Justiça do Trabalho
905 – Homero Andretta, Desembargador TRT da 2 Região aposentado
906 – Elaine Cristina Felix, Advogada
907 – Ivan Barbosa de Araújo – Advogado trabalhista e ex-juiz do trabalho do TRT 6a Região
908 – Débora Cândida Spagnol, Advogada
909 – Marcela Franco Camatari  Marquesi – Advogada
910 – Vinicius Rosa Lima, Advogado
911 – Josiane Pasa, Advogada
912 – Gleibe Pretti, Advogada
913 – Regina Exner, Advogada
914 – Fabiano Gomes Barbosa, Advogado
915 – Thiago Brito de Abbattista, Advogado
916 – Ângela Vieira Silva, Advogada
917 – Giovani de Lima Barbosa Junior, Advogado
918 – Mônica Buralli Rezende Montejano, Advogado
919 – Ana Maria Gonçalves Pacheco, Advogada
920 – Karlla Patrícia Souza, Advogada
921 – Luis Felipe Capelli, Advogado
922 – Liliana Estenssoro Felipini, Advogada
923 – Daniela Dias Freitas, Advogada
924 – Kátia Louro Cação, Advogada
923 – Roseli Gomes Martins, Advogada
924 – Carlos Cibelli Rios, Advogado
925 – Marcelo Pavão de Freitas, Advogado
926 – Vinicius Poyares Baptista, Advogado
927 – Eliana dos Santos Queiroz, Advogada
928 – Luigi Consorti, Advogado
929 -Fernando Marmo Malheiros, Advogado
930 -Maria Vitória Queija Alvar, Advogada
931 – Helena Lahr, Advogada
932 – Aline de Fátima Vicente Soares
933 – Alexandre Volpiani Carnelós, Advogado
934 – Mário de Leão Bensadon, Advogado
935 – Alberto Luiz Preto Alves, Advogado
936 – Regina Exner, Advogada
937 – Edna  Andrioli, Advogada
938 – Silvia Marcolina Nossa, Advogada
939 – José Marcelo Pinheiro Filho, Advogado e Presidente da Atrace – associação dos advogados trabalhistas no Ceará;
940 – Alfredo José Vicenzotto, Advogado
941 – Daniel Ramos da Silva, Advogado
942 – Samuel Milazzotto Ferreira, Advogado
943 – Marine Monteiro Lima Lopes, Advogada
944 – Daniel Otávio de Souza, Advogado
945 – Max Fernando Pavanello, Advogado
946 – Marcos Reis, Advogado
947 – Débora de Carvalho Baptista, Advogada
948 – Fátima R. V. Gigliotti, Advogada
949 – Angélica Candido Nogara Slomp, Juíza do Trabalho TRT9
950 – Lívia Zanatta Ribeiro, Advogada
951 – Elstor José Backes, Advogada
952 – Nestor Alfeu wuttke, Advogado
953 – Ana Julia Fazenda Nunes, juíza do Trabalho
954 – Marcelo Neves, Advogado e Professor UnB
955 – Olimpio Paulo Filho, Advogado
956 – Luana Duarte Raposo, assessora jurídica na PRT 15
957 – Bruna da Silva Nunes, Advogada
958 – Nubia Polesello, Advogada
959 – Maria Cristina Carrion Vidal de Oliveira, Advogada
960 – Silvionei do Carmo, Juiz do Trabalho TRT4
961 – Carolina Delfino Thomasini, Advogada
962 – Lisandro Vargas Vila Nova, Advogado
963 – Ciloni Fernandes, Advogada
964 – Cleria Maria de Carvalho, Advogada
965 – Maria Helena Reinoso Rezende, Advogada
966 – Marco Antônio Lopes, Advogado
967 – Silvia Nakano, Advogada
968 – Gustavo Matheus Dias de Souza, Advogado
969 – Eliana Saad Castello Branco, Advogada
970 – Gabriela Bernardes de Oliveira, Advogada
971 -Fabio dos Santos Conceição, Advogado
972 – Eduardo Henrique Luongo, Advogado
973 -Marcelo Wegner, Advogado
974 – Robson Silva de Medeiros,  bacharelando em Direito
975 – Marco Antônio Lopes da Conceição, Advogado
976 – Sandra Maria Boldini, Advogado
977 – José Carlos Francez;, Advogado
978 – Rafael Frias e Cunha, Advogado
979 – Raimundo Dantas, Advogado
980 – Vittoria Bataglini Aiello, Advogada
981 – Walter Camilo de Júlio, Advogado
982 – Clarisse Mairinck, Advogada trabalhista
983 -Roberto Arriada Lorea, Juiz de Direito
984 – Rodrigo Bortoli, Juiz Estadual, TJRS.
985 – Silvio Zamora, Advogado
986 – Luiz Antonio S. Meneghetti, Oficial de justiça TRT 4
987 – Osmar Packer, Advogado
988 – José Sarmento, Advogado
989 – Renato de Araújo, Advogado
990 – Lucas Grisolia Fratari, Advogado
991 – Regina Maria Costa, Advogada
992 – José Eurico Gomes, Advogado
993 – Edilson Fernando de Moraes, Advogado
994 – Silvio Ricardo de Souza, Advogado
995 – Maristela Daniel dos Santos, Advogada
996 – Glauco Temer Feres, Advogado
997 – Angela Maria Perini, Advogada
998 – Andrea Donegá, Advogada
999 – José Eurico Gomes, Advogado
1000 – Edilson Fernando de Moraes, Advogado
1001 – Luiz Carlos Alencar, Advogado
1002 – Cristina Bernardi, advogada
1003 – Clarice Kaiper L. Costa, Advogada
1004 – Mario Madureira, Advogado, Ex-Conselheiro Seccional
1005 – Felisberto Seabra Luisi, Advogado
1006 – Anita Silveira, Advogada
1007 – Graziela Puton, Advogada
1008 – Janaína Laurindo da Silva, Advogada
1009 – Felisberto Seabra Luisi, Advogado social
1010 – Lídia Woida, Advogada
1011 – Ilda Moreira Wojahn, Advogada
1012 – Kadja Menezes, Advogada
1013 – Francine Moreira da Costa, Advogada
1014 – Desirée Cony Rodrigues, Advogada
1015 – Beatriz Renck, Desembargadora do TRT4, ex-presidente do TRT4
1016 – Marilene Parizotto Campagna, Juíza de Direito
1017 – Guilherme Backes, Advogado
1018 – Maria Helena Backes, Advogada
1019 – Lucas Dall’ Agnol Pedrassani, Advogado social
1020 – Ernani Rossetto Juriatti, Advogado social
1021 – Fabio Dalla Porta Cáceres, Advogado
1022 – Jair Ineia Acosta, Advogado
1023 – José Carlos Lopes Dias, Advogado
1024 – Fábio Alexandre Costa, Advogado
1025 – Bianca Santos da Silva – Oficial de Justiça do Trabalho
1026 – Fabio Nascimento de Lima – Advogado
1027 – Plínio Lucas Fermino – Advogado
1028 – Kleber Jun Kato – Advogado
1029 – Felipe de Melo Barbosa – Advogado
1030 – Myriam Denise da Silveira de Lima, Advogada
1031 – Flavia Bichara, Advogada
1032 – Priscilla Pires de Oliveira, Advogada
1033 – Fabiana de Fátima Vieira dos Santos, assessora jurídica na PRT 2
1034 – Tiago Damasceno, Advogado
1035 – Roberta Geri da Silva, Advogada
1036 – Alexandre Carducci, Advogado
1037 – Manoel Medeiros Soares de Sousa, Juiz do Trabalho,  TRT 21
1038 – Luiza Elena Machado – empresária
1039 -Maristela Sant Anna de Souza, advogada trabalhista
1040 -Fernanda Zabian Pires, advogada
1041 – Marina de C. P. da Silveira, advogada
1042 – Jesus Pacheco Simões, advogado
1043 – Laís Gonzales de Oliveira, advogada
1044 – Deíse Camargo Maito, advogada
1045 – Luciana Vieira dos Santos, Advogada
1046 – Jairo J. Okano, Advogado
1047 – Maria do Socorro Lima Lapenda, Advogada
1048 – Luis Manuel Carvalho Mesquita, Advogado
1049 – Paulo Augusto Oliveira Irion, Juiz de Direito – TJRS
1050 -Stela R. Pacileo, Advogada
1051 – Sandra R. Pacileo, Advogada
1052 – William Yamada, Advogada
1053 – Wanda Elisabeth Dupke, Advogada
1054 – Thales Vinícius Bouchaton, Advogado
1055 – Marúcia Oliveira Rodrigues, Advogada
1056 – Daniele Gabrich Gueiros, Advogada – Professora da UFRJ
1057 – Eliana Borges Cardoso, mestre pela USP, professora de Direito do Trabalho da FDSBC Fac. de Dir. De São Bernardo do Campo
1058 – Maria Laura Ferreira Rossi, Advogada
1059 – Franklin David Pereira da Silva, Advogado
1060 – Alessandra Mata, Advogada
1061 – Ricardo Guedes de Moraes, Advogado
1062 – Carla Albuquerque Ferreira, Advogada
1063 – Eduardo Mithio Era, Advogado
1064 – Herio Felippe Moreira Nagoshi, Advogado
1065 – Maria Aparecida Mesquita de Andrade, Advogada
1066 – Ana Maria Araujo Oliveira, Advogada
1067 – Eliane Ferreira Cezar, Advogada
1068 – Renato José Santana Pinto Soares, Advogado
1069 – Luana Corrêa Guimarães, Advogada
1070 – Elaine Miranda Melo, Advogada
1071 – Cauê Fernandes Guedes, Advogado
1072 – Anderson Lucas Randis, Advogado
1073 – Edward José Mariano Pereira Mâncio, Advogado
1074 – Deivid Charles Ferreira dos Santos, Advogado
1075 – Rafael Luiz Nogueira, Advogado
1076 – Felipe Alves Medeiros Araujo, Advogado
1077 – Saulo Lamarque Reis Lacerda, Advogado
1078 – Paulo César Guimarães, Advogado
1079 – Márcio Araújo de Oliveira, Advogado
1080 – Daniel Fernandes de Sousa, Advogado
1081 – Claudiney Correia Alves, Advogado
1082 – Diego De Castro Barbosa, Advogado
1083 – Samara Ferrazza Antonini, Advogada
1084 – Raquel Paese, Advogada
1085 – Elisa Torelly, Advogada
1086 – Fabiana Ferreira da Silva, Advogada
1087 – Cristiano Ohlweiler Ferreira, Advogado
1088 – Tiago Gornicki Schneider, Advogado
1089 – Luis Felipe Braun Ávila, Advogado
1090 – Angelina Inês Castro Mattia, Advogada
1091 – Saulo Oliveira do Nascimento, Advogado
1092 – Pablo Drescher de Castro, Advogado
1093 – Ingrid Renz Birnfeld, Advogada
1094 – Silvio Eduardo Fontana Boff, Advogado
1095 – Renato Kliemann Paese, Advogada
1096 – Marcella  Barcelos, Advogada
1097 – Lucas Arantes Botelho Briglia Habib, Advogado
1098 – Millaray Atalia Cortez Zambon, Advogada
1099 – Maurício Freitas Lewkowicz, Advogado
1100 – Maria Beatriz dos Santos Selistre, Advogada
1101 – Davi Furtado Meirelles, Desembargador do Trabalho do TRT 2 e Professor da FDSBC
1102 – Raquel Rodrigues Braga, Juíza do Trabalho do TRT1
1103 – Ana Carolina Bulhões Calheiros- Juíza do Trabalho do TRT 6
1104 – Fábio Santos Ramos, Advogado
1105 – Helida Bragança Petri, Advogada
1106 – Edmario Araújo, Advogado
1107 – Herbert Baena Segura, Advogada
1108 – Gelson José da Silva, Advogado
1109 – Sabrina Borges Martini, Advogada
1110 – Anna Borba Taboas, Advogada
1111 – Álvaro Quintão, Advogado
1112 – Bruna Santos, Advogada
1113 – Agamenon Martins de Oliveira, Advogado
1114 – Maisa Ramos Aran, Advogada
1115 – Orlando Amancio Taveira, Juiz do Trabalho
1116 – Wagner Garcia Garcez – servidor público
1117 – Priscila da Graça – Advogada
1118 – Wiliam Luciano Gonçalves – Advogado
1119 – Fabiano de Oliveira Soares – Advogado
1120 – Gustavo Guilherme de Souza – advogado
1121 -Renato Mário Borges Simões, Desembargador TRT 5.a Região
1122 – Giovana Pinzon, Advogada
1123 – Fernanda Cristine Capato, Advogada
1124 -Lays Cristina De Cunto, Juíza do Trabalho Substituta – TRT15
1125 – Fernando Costa Rodrigues, Advogado
1126 – Vicente Martins, Advogado
1127 – Sarah Mercês, Advogada
1128 – Mara Rejane Weber – Servidora do TRT4 e Coordenadora Fenajufe
1129 – Lourdes Helena de Jesus Rosa – Servidora Aposentada TRF4
1130 – Fabrício Loguercio – Servidor TRF4
1131 – Diogo da Silva Corrêa, Servidor do TRT4
1132 – Walter Oliveira, Servidor da JT e Doutor em Ciência Política pela UFRGS.
1133 – José Valter Medeiros Campêlo – Servidor  TRT 13
1134 – Alexandre Marques – Assessor Sindiquinze
1135 – Ramiro Pereira da Silveira – Advogado
1136 – Soraia Garcia Marca – Servidora TRF2
1137 – Ricardo Quiroga vinhas – Servidor  TRT 1
1138 – Maria José Olegário – Servidora TRT 12
1139 – Juvando Carmo de Oliveira – Servidor  TRT 6 PE
1140 – Vera Lucia Pellegrino – Servidora Aposentada TRT4.
1141 – Marcelo de Melo Ferreira, Servidor  TRT 1 e Fenajufe
1142 – Gerardo Alves Lima Filho, Coordenador da Fenajufe e Professor de Direito.
1143 – Erlon Sampaio de Almeida – Oficial de Justiça JF SP
1144 – Ana Maria Lucena Adams – Servidora JT TRT4
1145 – Luciana Duarte Mena Barreto – Servidora TRT4
1146  – Bárbara Kern Wilbert – Servidora Aposentada TRT4
1147 – Sinara de Souza Machado – Servidora Aposentada TRT4
1148 – Paulo Henrique da Trindade Medeiros – Pensionista TRF4
1149 – Denise Grass, Servidora Aposentada TRT4.
1150 – Francine Costa Weege – Servidora TRT4
1151 – Vinicius Pereira Leite – Servidor TRT4
1152 – Roberta Liana Vieira –  Servidora JT TRT4
1153 – Alexandre Maciel Freitas – Servidor da JT
1154 – Sadi Pierozan – Servidor TRT4
1155 – Denise Rosane Elias – Servidora do trt4
1156 – Kátia Beatriz Soares Vieira,  Servidora Aposentada do TRT4
1157 – Maria Elisabete Junges – Servidora Aposentada TRT 4a. Região
1158 – Nilza Ortmeier – Servidora TRT4
1159 – Henrique Mascarenhas de Souza – 1a VT Pelotas – TRT4
1160 – Luiz Branchi – Servidor Aposentado
1161 – Inês Cristina de Oliveira – Servidora TRF4
1162 – Simone Evangelista da Fonseca – Servidora TRT4
1163 – Angelo Kirst Adami – Servidor da JT TRT4
1164 – Barlese Santo Freitas de Oliveira – Servidor JT TRT4
1165 – Amarildo De Rocco – Servidor – JT TRT4
1166 – Maria Ilda dos Santos Cezar – Servidora JT TRT4
1167 – Giovana Inácio Guimarães – Servidora da JT TRT4
1168 – Angela Maria Mattes – Servidora JT TRT4
1169 – Rogério Maurer Marroni – Técnico Administrativo TRE/RS
1170 – Luiz Tetsuo Seto – BB/SP
1171 – Valtelúcio Dias de Lacerda – Analista Judiciário TRT/PE
1172 – Arlene da Silva Barcelos – Aposentada JT TRT4
1173 – Simone Bauer – 2a VT Rio Grande TRT4
1174 – Ana Naiara Malavolta  – Servidora Aposentada TRT4
1175 – Uéverson Costa Alves – Servidor TRT4
1176 – Lídia Schneider da Silva – Servidora TRT4
1177 – Maria da Graça Silva – Servidora TRT4
1178 – Ramiro Santana Moreno Lopez – Trabalhador do TRT4
1179 – Eliane do Socorro Alves da Silva – servidora do TRF 1
1180 – Maria Lucia Haygert – servidora do TRT 12
1181 – Wilson Barbosa Lopes – servidora do TRT 21
1182 – José Francisco Martins Staudt – técnico judiciário -TRE-RS
1183 – Eduardo Ribeiro Montano – Servidor TRT4
1184 – Rosane Cavalheiro Gusmão – Juíza do Trabalho aposentada TRT4
1185 – Carmen Valéria Franzon – Aposentada TRE
1186 – Cláudio Luiz Couto – Técnico Judiciário JFRS
1187 – Antônio Pasqual Jr – Servidor da JT
1188 – Marta Jussara Martins – Servidora Aposentada TRF 4
1189 – Cláudia Segobia –  Servidora Aposentada TRF4
1190 – Claudio Luciano Silva Martinez – Servidor TRF4
1191 – Gládis Lorinda Ludwig – Servidora Aposentada – TRT 4
1192 – José Carlos de Pinto de Oliveira – Servidor TRF4
1193 – Silvia de O Portilho – Servidora  TRT4  Passo Fundo
1194 – Miriam Marroni – Servidora TRT4
1195 – Kátia Teixeira Kneipp – Servidora TRT4
1196 – Simone Bauer – Servidora TRT4
1197 – Matheus Santos Kafruni – Advogado
1198 – Cristina Viana dos Santos – Servidora TRT4
1199 – Mario Carbonell Neto – Servidor TRT4
1200 – Marcus Vinicius Martins Costa – Servidor TRE/RS
1201 – Rogério Ramos – Servidor TRT4
1202 – Andréa Barbosa Martins – Servidora TRT4
1203 – Eduardo da Silva Sardão – Servidor TRF4
1204 – Danilo Conforti Tarpani – Analista Judiciário TRT2
1205 – Elielson Floro – TRT6 –  PE
1206 – Rene José Keller – Advogado
1207 – Marcelo Lucca – Servidor TRT4
1208 – Manoel Gérson B. Sousa – servidor do TRE/PE
1209 – George Cléberton Matos – servidor do TRE/PE
1210 – Eduardo Tadeu Vieira da Cunha – servidor do TRE/PE
1211 – Joaquim de Siqueira Barbosa Arcoverde Neto – servidor do TRE/PE.
1212 – Maison de F. Ferreira – servidor TRE / PE
1213 – Luís Fernando Cavalcanti Costa – servidor TRE-PE
1214 – Taisa Dutra Bayer – servidora TRE-PE.
1215 – Alessandra Cordeiro de Vasconcelos – servidora TRE-PE.
1216 -Thiago Bandeira Cavalcanti – Servidor do TRE – PE
1217 – José de Ribamar França Silva-servidor do Tre-pa
1218 – Noélia Mirna Martins Pereira da Motta – servidora TRE-PE
1219 – Rodrigo Cordeiro Duarte – servidor do TRE-PE;
1220 – Sérgio Amorim dos Santos – Servidor do TRT-RS
1221 – Marco Antônio Capella – servidor do TRE-PE
1222 – Elton Luiz Decker – Assistente – Juízo auxiliar de execução e precatórios TRT4
1223 – Ana Inés Algorta Latorre – Juíza Federal – Rs
1224 – Eliane Araújo Lopes, Advogada
1225 – Aline Barth Paixão, Advogada
1226 – Rodrigo Sterzi Ribas, Advogado
1227 – Giovana Lumi Alberton, Advogada
1228 – Shirley Silva Caetano, Advogada
1229 – Albany Camêlo Sampaiio Júnior – advogado.
1230 – Moisés Silva Almeida Júnior – advogado.
1231 – Carlos Eduardo Soares de Freitas, advogado e professor (UFBA e UNEB)
1232 – José Adelmo Cordeiro de Torres – Sociólogo e Advogado – OAB/SE
1233 – Antônio Menezes Nascimento Filho – advogado.
1234 – Jorge Teixeira de Almeida – advogado
1235 – Hugo Silva Barros – engenheiro civil
1236 – Mayer Chagas Flores – advogado
1237 – Luciana Rabelo Fermiano – advogada
1238 – Marylia Gabriella Santana De Carvalho – advogada
1239 – Leandro Coelho Diniz – advogado
1240 – Kathia Norberto Mattos – advogada
1241 – Francesco Moscato Neto – advogado
1242 – Tatiana Viana Honcakves Diniz – advogada
1243 – Jerónimo Rocha Machado da Silva Bezerra – advogado
1244 – Ana Claudia Pereira e Almeida – advogada
1245 – Abelardo Sampaio Lopes Neto – advogado
1246 – Patrícia Góes Teles Zaluski, Advogada
1247 – Gustavo Costa Baraúna – advogado
1248 – Adilson Rabelo Torres filho – advogado
1249 – Marivaldo Francisco Alves – advogado
1250 – Francisco José Pithon Neto – advogado
1251 – Patrícia Góes Teles Zaluski – advogada
1252 – João Alves Amaral – exPresidente da ABAT
1253 – Bruno Luis Pacheco Martins – advogado
1254 – Mirela Barreto de Araújo Possidio – advogada
1255 – Terezinha Calazans – advogada
1256 – Aline Ribeiro Gomes – advogado
1257 – Renata Limongi Chaves – advogada
1258 – Dene Mascarenhas Dantas – advogada
1259 – Katia Pithon Nascimento Teixeira – advogada
1260 -Lea Costa Barbosa da Silva – advogada
1261 – Andrea de Souza Carvalho – advogada
1262 – João Ricardo Dornelles – Professor do Programa de Pós-graduação em Direito da PUC- RIO
1263 – Fabiano Vilas Boas Gomes – advogado
1264 – Ana Priscila Moryscott Lopes – advogada
1265 – Onesimo Bastos Mendes – advogado
1266 – Eliezer Queiroz Dourado – advogado
1267 – João Cláudio Silva Gonçalves – advogado
1268 – Victor Carneiro Reboucas da Silva – advogado
1269 – Joselito Dorea Limeira Filho – advogado
1270 – César de Oliveira Arnaut – advogado
1271 – Anderson Souza Barroso – Advogado
1272 – Sergio Souza Matos – advogado
1273 – Giselle Scavazin – advogada
1274 – Marcelo Fontes Monteiro -advogado
1275 – Dayana Santos de Oliveira Monteiro- advogada
1276 – Gabriela Gomes Muniz de Souza – advogada
1277 – Humberto Torreão Neto – advogado
1278 – André Luiz Queiroz Sturaro – advogado
1279 – Monica Almeida de Oliveira – advogada
1280 – Leon Angelo Mattei – advogado
1281 – Fábio Antônio de Magalhaes Novoa – advogado
1282 – Carlos Alberto Nova Filho – advogado
1283 – Maria Luiza Neves Nunes Moreira – advogada
1284 – Lívio Dias Barbosa Lopes – advogado
1285 – Thiago Lopes Cardoso Filho – advogado
1286 – Haydee Maria Oliveira Lima – advogada
1287 – Carolina Torres Dias – advogada
1288 – Miguel Calmon Dantas – professor universitário e advogado
1289 – Carina Caldas Quintao Albino – advogada
1290 – Luís Carlos Alves da Silva – advogado
1291 – Elba Macedo Braga – advogada
1292 – Vandilson Pereira Costa – advogado
1293 – Cleidivaldo de Almeida Sacramento – advogado
1294 – Lucas Barbosa Machado – advogado
1295 – Cristiano Augusto Rodrigues de Possidio – advogado
1296 – Glecia Lima Bezerra Baltar – advogada
1297 – Jeferson Jorge de Oliveira Braga – advogado
1298 – Liliane Pereira Campos – advogada
1299 – Isadora Rosa da Silva Martins – advogada
1300 – Morena de Almeida Vieira Campelo – advogada
1301 – Anderlea Lemos Silva – advogada
1302 – Adicione Juliana Cabral de Oliveira – advogada
1303 – Juliana Benício Xavier advogada
1304 – Paula Margarida Conceição de Araújo – servidor público da Justiça do Trabalho
1305 – Valter Peluque – servidor público da Justiça do Trabalho
1306 – Rafael Molina – servidor público da Justiça Federal
1307 – Alice de Jesus – servidor público da Justiça Federal
1308 – Nathalia Ribeiro de Andrade Casanova Adv
1309 – Thais Casseb Basilio – advogada.
1310 – Lenilda Faria, professor UFAC
1311 – Amanda Marques Dornelles – Estudante de Ciências Sociais
1312 – Solene Oliveira da Costa – servidora pública.
1313 – Miguel Gustavo Xavier, prof. Ufac
1314 – Valquiria Garrote, professora UFAC
1315 – Júlia Maria Matias de Oliveira, aposentada.
1316 – Gilson Rego de Britto, professor
1317 – Hilda de Jesus Silva César, professora
1318 – Francisco Aguiar César, eletricitario
1319 – Claudiomar Dias da Costa, engenheiro
1320 – Eliane Viau Pires, agente de viagens
1321 – Diego Rodrigues da Silva, engenheiro
1322 – Alessandra Coimbra, engenheira
1323 – Denilson Francisco das Neves, professor universitário
1324 – Janaína Rodrigues da Silva, Jornalista
1325 – Graziella Rodrigues da Silva, engenheira
1326 – Nilda Gama Peixoto, professora
1327 – Greace Gama Wolker, advogada
1328 – Jeferson Rocha da Silva, vendedor
1329 – Thiago Caurio da Silva, músico
1330 – Joelma Rodrigues da Silva, engenheira
1331 – Joel Oliveira da Silva, engenheiro
1332 – Paulo Roberto Rodrigues, professor
1333 – Danusia Dillenburg, técnica de enfermagem
1334 – Ismael Rodrigues Pereira, eletromecânico
1335 – Deise Dillenburg, tecnóloga em segurança do trabalho
1336 – Renato Busato, engenheiro
1337 – Carlos Valiatti, engenheiro.
1338 – Rosa de Fátima da Silva Rocha, técnica instrumentista
1339 – Clarice Hentges, técnica judiciária
1340 – Ricardo Luís da Silva,  Juiz do Trabalho Substituto – TRT 15
1341 – Felipe da Silva Morales, Advogado
1342 – Daniel Berger Duarte, Advogado
1343 – Cristiane P. Frighetto, Advogada
1344 – José Antonio Rolo Fachada, Advogado
1345 – Paula Carvalho – Advogada Trabalhista – RJ
1346 – Glauciene Ferreira Silva de Lima. Advogada RJ
1347 – Rafael Cândido da Rosa, engenheiro
1348 – Dione Beatriz da Rosa, técnica de segurança do trabalho
1349 – Taciane Cândido da Rosa, técnica de segurança do trabalho
1350 – Vicente Cândido da Rosa, aposentado
1351 – Ivone Souza da Rosa, aposentada
1352 – Valentina da Rosa Sacon, estudante
1353 – Mauri Viau, agente de viagem
1354 – Thiago Luiz Muniz – Advogado
1355 – Natalie Lourenço Nazaré -Advogada
1356 – Fernando Alberto Ferreira Salu – Advogado
1357 – Claudia Maria Nini – Advogada
1358 – Michela Silva Sanches – Advogada
1359 – Josimar de Assis Lira -Advogado
1360 – Alexandre Tarciso Tavares, Advogado
1361 – Nilde Ferreira – Advogada
1362 -Thais Cristina Oliveira Passos – Advogada
1363 – Guilherme Gantus – Advogado
1363 – Antonino Pio Cavalcanti – Advogado
1364 – Ricardo Victor Pinheiro de Lucena, Advogado
1365 – Rafael Paulo Azevedo Gomes, Advogado
1366 – Solange Alencar de Medeiros Vasconcelos – Advogada
1367 – Irany Medeiros Germano dos Santos- Advogada
1368 – José Augusto Amorim, Advogado
1369 -Luis Paulo Spanlenza Pavan – Advogado
1370 – Eliane Maria Amâncio Lemos de Brito, Advogada
1371 – Roberto Santos Cavalcanti – Advogado
1372 – Francisco Francimar dos Reis Júnior – Advogado
1373 – Simone Leite Dantas – Advogada
1374 – Ana Cristina Campelo de Lemos Santos, Advogada
1375 – Kainara Liebis K. Bonner A. Paiva – Advogada
1376 – Janilson Barreto de Carvalho Junior, Advogado
1377 – Tales Rocha Barbalho – Advogado
1378 – Ana Flávia Rabelo Silva, Advogada
1379 – Dijosete Verissimo da Costa Júnior, Advogada
1380 – Cristina Daltro Santos Menezes – Advogada
1381 – Vanessa de Araújo Teixeira Barbalho – Advogada
1382 – Valéria Carvalho de Lucena – Advogada
1383 – Mônica Alves Feitosa – Advogada
1384 – Eric Torquato Nogueira – Advogado
1385 – Rodrigo Menezes da Costa Câmara – Advogado
1386 – Marcia Cristina Alvarenga Mikail Bastos – Advogada
1387 -Edson Mazieiro – Advogado.
1388 – Gabriela Dantas Bobsin, Juíza de Direito – TJRS
1389 – Elise Ramos Correia – advogada trabalhista
1390 – Patrícia Tuma Martins Bertolin, Professora universitária
1391 – Paula Frassinetti Mattos, Advogada
1392 – Daniel Rodrigues Cruz, Advogado
1393 – Danilo Albuquerque de Carvalho, Advogado
1394 – Sumaya Nazaré de Castro Noronha, Advogada
1395 – Regina Rita Zarpellon, Advogada e Professora.
1396 – Andrey Marques Baptista Xavier, Advogado
1397 – Paulo de Tarso Anunciação de Melo, advogado
1398 – Beatriz Montenegro Castelo advogada
1399 – Marcia Maria Teixeira Ciuffi, Advogada
1400 – Pedro Wieczorek, farmaceutico
1401 – Cláudia Bandeira Monteiro, Procuradora do Trabalho
1402 – Renato Coutinho de Lima, Advogado
1403 – Carla Ferreira Zahlouth, Advogada
1404 – Fábio Antônio de Magalhães Nóvoa, Advogado
1405 – Cláudia Fernandes, Advogada
1406 – Daniela Gelatti Pedrotti, Advogada
1407 – Adriana R. Strabelli, advogada trabalhista
1408 – Takao Amano, Advogado do SEEL-SP, Diretor do Sindicato dos Advogados de São Paulo
1409 – Luciana Krumenauer – servidora JFRS
1410 – Manoela Ortmeier Arzivenco – Advogada
1411 – Maurea Dill Ferreira – Servidora Aposentada TRF4
1412 – Maria Cristina Oliveira – Servidora JF/RS
1413 – Rita Cortez, Advogada
1414 – Angela Serra Sales, Advogada
1415 – Rafael Matos Barra, Advogado
1416 – Saulo Esteves Soares, Advogado
1417 – Wesley Loureiro Amaral, Advogado
1418 – Maria de Nazaré Amaral, Juíza do Trabalho TRT8
1419 – José Isaac Pacheco Fima, Advogado
1420 – Bruna Achão Gomes, Advogada
1421 – Albertina de Fatima da Silva, Advogada
1422 -Jaqueline Matiazzo de Carvalho Ledur,  Advogada
1423 – Victor Delaura Meier, Advogado
1424 – Renato de Pinho Porto, Advogado
1425 – Fernando Mendonça Junior, Advogado
1426 – Ricardo Carneiro Ribeiro Pinto, Advogado e Diretor do Sindicato dos Advogados do Estado do RJ e membro do MATI
1427 – Isa Maria Correa de Araújo, Advogada
1428 – Ana Paula Pinto de Oliveira, Advogada
1429 – João Batista Pinheiro de Freitas, Advogado
1430 – Francine Rossi Nunes F. de Oliveira, servidora pública.
1431 – Felipe Gomes da Silva Vasconcellos, Advogado trabalhista e Professor
1432 – Giovana Labigalini Martins, advogada trabalhista
1433 – Tatiana Silvério Kapor, professora de História
1434 – Lucilene Binsfeld, teóloga e pedagoga
1435 – Fábio Marabesi, economista
1436 – Paulo José da Silva Montanher, servidor público
1437 – Marcos Roberto da Silva Araujo, advogado e dirigente sindical
1438 – Ygor Brandão Almeida Marques, biólogo
1439 – Silvio Marcos Ferreira, advogado
1440 – Felipe da Silva Morales, Advogado
1441 – Maria Helena Favila Bohrer, Advogada
1442 – Liane Rodrigues, advogada, Advogada
1443 – Maria Aparecida Artioli Moretto, Advogada
1444 – Ana Maria Morais, Advogada
1445 – Jair de Mattos, Advogado
1446 – Daniel Ferreira da Silva, Advogado
1447 – Andressa Ruiz Cereto, advogada e professora
1448 – Júlia Campos Leite, advogada
1449 –  Márcia Garbino Chagas, advogada
1450 -Felipe da Silva Morales, Advogado
1451 – Felipe Oliveira Scherer, Advogado
1452 – Cesar Emilio, Advogado
1453 – Evanilde Silva Lima B. De Moraes – Advogada
1454 – Marco Antônio Domenici Maida – Advogado
1455 – Manoel Aleluia de Souza Filho – Advogado
1456 – Adriana Cicutto Mortarello Souza – Advogada
1457 – Simone Kubacki Machado – Advogada
1458 – Raquel Morgado Ferreira – Advogada
1459 – Raquel Aparecida Passos Bismara Tirabassi -Advogada
1460 – Leopoldina de Lurdes Xavier, Advogada1461 – Bruno Boeno, Advogado
1462 – Ana Cristina Campelo de Lemos Santos, Advogada
1463 – Carlos Augusto Martins de Aguiar, Advogado
1464 – Maxnei da Silva Soares, Advogado
1465 – Vera Lúcia Correa, Advogada
1466 – Regina Boyd, Advogada
1467 – Matheus Augusto Lundberg Neves, Advogado
1468 – Christianne Ribeiro, Advogada
1469 – Maisa Von Grapp, Advogada
1470 – Karem Gomes Rocha, Advogada
1471 – Marília Taube, Advogada
1472 – Paulo Roberto Crespo Cavalheiro, Advogado
1473 – Diogo Aparecido de Oliveira Santos., Advogado
1474 – José Renato de Oliveira Barcelos, Advogado
1475 – Beatriz Maria Garboggini Di Giorgi, Advogada
1476 – Reinaldo Santos Barreto, autônomo
1477 – Lucas André Goes Ribeiro Cavalcanti, advogado
1478 – Vanesca Souto Severo, professora
1479 – Aloísio Schoerder, autônomo
1480 -Luciana Pinto Passos, Advogada
1481 – Ana Luiza de Oliveira, Advogada
1482 – Jussara Lourenço Duarte de Souza, servidora pública
1483 – Lilian Teixeira, Advogada
1484 – Luiz Carlos Chuvas, Advogado
1485 – Maria Lúcia Muniz Couto, Advogada
1486 – Luis Fernando Basei, Advogado
1487 – Luis Fernando Hensel Araújo, Advogado
1488 – Saulo Nogueira Gaublinski, Advogado
1489 – Dayana de Souza Mingotti, Advogada
1490 – José Carlos Lopes Dias, Advogado
1491 – Rosalba Borges Becker, Advogada
1492 – Rita de Cássia da Silva Ribeiro, Advogada
1493 – Cássio Antônio da Silva Tenani – Advogado
1494 – Josiany Analia Pezati Tenani – Advogada
1495 – Tatiana Conceição Fiore de Almeida – Advogada
1496 – Milene Prado de Oliveira Koga – Advogada
1497 – Ricardo Lameirão Cintra – Advogado
1498 – Jairo Costa Ribeiro, Advogado
1499 – Ana Lúcia Santiago Nunes, Advogada
1500 – Melissa Cassiano Maria, Advogada
1501 – Fátima Maria Motter, Advogada
1502 – Ana Paula Bolzan Dutra, Advogada e Procuradora do Município de Novo Hamburgo
1503 – Aline da Cruz, Advogada
1504 – Silvio Fioravante Jardim, Advogado
1505 – Cicero Sales da Silva Presidente da OAB/PA – Subseção Xinguara
1506 – Fabio Maroja Braga, Advogado
1507 – Florany Mota, advogada, OAB/RR 855
1508 – Ana Carolina de Cerqueira Guedes Chaves – Advogada
1509 – Luciana Rabello Fermiano, Advogada
1510 – Edson Góes Jr., advogado
1511 – Edson Góes, advogado
1512 – Emerson Serra, advogado
1513 – Luis Oliveira, advogado
1514 – Ricardo Peixoto, advogado
1515 – Xenia Góes, advogada
1516 – Tadeu Galvão Mendes, advogado
1517 – Luis Eduardo F. Reis, advogado
1518 – Elton Ramos, advogado
1519 – Alexandra de Souza Barreto, advogada
1520 – Maria Helena de Souza Barreto, estudante
1521 – Grasiela Mota Matos, advogada
1522 – Victor Pereira Martins, advogado
1523 – Andréa Vianna Gonçalves Falcão, advogada
1524 – Igor Espínola Cavalcante de Lacerda, advogado
1525 – Luiz Eduardo Souza Lobo, advogado
1526 – Isolino Moreira dos Santos Filho, advogado
1527 – Marcio de Araújo Sena, advogado
1528 – Odilon Jorge Daltro de Góes, advogado
1529 – Iran Costa, advogado
1530 – Giuzeppe Martinelli, advogado
1531 – Léa Costa Barbosa da Silva, advogada
1532 – Maurício Vieira de Souza, advogado
1533 – Priscila de Mattos Sousa, advogada
1534 – Ana Paula Dias Carvalhal Britto, advogada
1535 – Walter Santos Costa, advogado
1536 – Flavio Renato Leite Farah, advogado
1537 – Maria Auxiliadora Neves Farah, advogada
1538 – Haideê Mara Araújo Nascimento Vinhas, advogada
1539 – Zurita Jeanny de Moura Chiacchiaretta, advogada
1540 – João Luiz Carvalho Aragão, advogado
1541 – Jorge Luiz Santos Lima Junior, advogado
1542 – Renato Ferreira de Souza, advogado
1543 – Rosalva Roussenq, delegada
1544 – João Luiz Roussenq, advogado
1545 – Myriam Rodrigues Victor, advogada
1546 – Pedro César Seraphim Pitanga, advogado
1547 – Lourena de Andrade Pitanga, advogada
1548 – Luciana Oliveira de Souza, advogada
1549 – Ana Paula Macedo de Freitas, advogada
1550 – Cláudio Castelo Branco Teixeira, advogado
1551 – Ricardo Paradella Mercês  Santos, advogado
1552 – Carlos Alberto Oliveira, advogado
1553 – Marlete Carvalho Sampaio, advogada
1554 – Mariangela Gomes, advogada
1555 – Ana Luísa Modesto Martins da Silva, advogada
1556 – Iraci Macedo, advogada
1557 – Karina Pimentel de moura, advogada
1558 – Vanusa Berbert de Castro, advogada
1559 – Caique Berbert Pinto, advogado
1560 – Thiago Ananias Pinto, advogado
1561 – Vitor Medrado Ferreira Santana, advogado
1562 – Carla Santos Junqueira, advogada
1563 – Ana Karla Souza de Freitas, advogada
1564 – Fabio Francisco Pinheiro de Freitas, advogado
1565 – Christianne Moraes Gurgel, advogada
1566 – Verônica Cristina Pereira Martins – advogada
1567- Abdon Campos dos Santos, advogado
1568 – Rodrigo Nóbrega Ribeiro Vilela – advogado
1569 – Viviane Amaral Vilela – advogada
1570 – Victor Luis Andrade de Tobio, advogado
1571 – Rodrigo Pedreira de Oliveira – advogado
1572 – João Ricardo dos Santos Costa, Juiz de Direito -RS
1573 – Jocelaine Teixeira – Juíza de Direito TJRS
1574 – Livia Christmann Ferreira, Advogada
1575 – Vanessa Zinn Ferreira, Advogada
1576 –  Vanessa Simão Irala, Advogada
1577 – André Azevedo Ricciardi, Advogado
1578 – Sofia de Andrade Cunha, Advogada
1579 – Dorival S. Ipe da Silva, Advogado
1580 -Maria Antônia Santiago Nunes, Advogada
1581 – Vandré Paladini Ferreira, advogado
1582 – André Luiz de Castilho Fonseca, economista
1583 – Camilla de Oliveira Borges – servidora pública
1584 – Ana Maria Porto da Silva – Advogada;
1585 – Nathalia Hoss Rocha – estagiária de Direito
1586 – Pedro Giovannetti Moura – Professor de História
1587 – Marina Dantas Brito, estudante de Direito
1588 – Lays Cristina Araújo Silva, estudante de direito
1589 – Victor Neves Edreira, estudante de Direito
1590 – Marialice Hoss Rocha, professora
1591 – Domingos Alfredo de Castro, contador
1592 – Bruna de Sillos – Advogada Popular
1593 – João Victor Bomfim Chaves – Advogado
1594 – Tiago Muniz Cavalcanti, procurador do trabalho
1595 – Leonardo Melgarejo, engenheiro agrônomo
1596 – Jacqueline Custódio – Advogada
1597 – Mônica Meira Professora e Pesquisadora da UFRGS e PUC/SP
1598 – José Romari Dutra da Fonseca, aposentado.
1599 – Roberto Rebés Abreu – Advogado
1600 – Maria Elizabeth Dutra da Silva – professora aposentada
1601 – Victor Hugo da Silva – advogado e analista judiciário aposentado do TRF4
1602 – Taciane Leal Soares – advogada
1603 – Igor Alexandre Dutra e Silva – técnico judiciário do TRF4
1604 – Marcelo J. L. Mauad Prof. Titular da Faculdade de Direito de SBCampo.
1605 – Erotilde Ribeiro dos Santos Minharro, Juíza do Trabalho e Professora da Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo
1606 – Victória Razig Voto, estudante de direito
1607 – Bruna dos Santos Saratt, estudante de direito
1608 – AGETRA, na pessoa de seu presidente João Vicente Araújo.
1609 – Associação Juízes para a Democracia (AJD), por sua presidente Laura Benda
1610 – ABJD – Associação Brasileira de Juristas pela Democracia.
1611 – Sintrajud – Sindicato dos trabalhadores do judiciário federal no Estado de São Paulo
1612 – Sindicato dos Bancarios de São Paulo, Osasco e região e pela Contraf
1613 – SINTTEL-DF
1614 – Contracs-CUT
1615 – Associação de Docentes da Unicamp – ADunicamp
1616 – Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários de Limeira e Região por sua presidente Ana Lúcia Ramos Pinto
1617 – SINTRATELE, por seu presidente Fábio Oliveira da Silva
1618 – Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários de Taubaté e região
1619 – Associação dos Magistrados Trabalhistas do Pará – Amatra 8
1620 – DECLATRA – Instituto de Defesa da Classe Trabalhadora
1621 – Academia Pernambucana de Direito do Trabalho
1622 – ASSUFRGS – Associação dos funcionários da UFRGS
1623 – SINTRAJUFE/RS – Sindicato dos Trabalhadores do Judiciário Federal no Rio Grande do Sul
1624 – Sindicato dos Servidores Públicos Federais da Justiça do Trabalho da 15 Região
1625 – Instituto Práxis de Educação e Cultura
1626 – Associação dos Advogados Trabalhistas do Estado do Pará – ATEP
1627 – Associação Baiana dos Advogados Trabalhistas – ABAT
1628 – Movimento Ciência Cidadã
https://www.viomundo.com.br/voce-escreve/a-resposta-de-1-400-juizes-e-advogados-a-ameaca-de-ives-gandra-de-extincao-da-justica-do-trabalho.html
Share:

0 comentários:

Postar um comentário